Терин: между светом и тьмой

Объявление



Доброго времени суток, дорогой гость!
Ты попал в мир, где люди сами решают свою судьбу, где нет эльфов и гномов, а Богиня и Дьявол лишь равнодушно взирают игры людей. Здесь злые или несчастные женщины становятся ведьмами и начинают охотится за душами людей, постоянно рискуя однажды самим оказаться на костре инквизиции. Вампиры - лишь поднятая некромантами нежить, наделенная разумом и памятью, а магия - наука, доступная только аристократической элите общества. Здесь равновесие столь хрупко, что каждый человек может изменить судьбу государства и свою, а значит все - в твоих руках





Краткий сюжет:
В Терине настали смутные времена: династия правившая уже много столетий прервалась, а кто достоин власти теперь - неизвестно.
Страна застыла в ожидании.


говорят, что зомби на столицу напали и чуть инквизицию не захватили!
Объявления:


Игра была остановлена.
Игра продолжается.


Информация:

об игре:
Жанр игры фэнтези, авторский мир.
Тип мастеринга: смешанный или активный
Организация игровой зоны: локационно-эпизодическая
Рейтинг игры: R - возможно насилие, нецензурная лексика и сексуальные сцены,
но они не являются основой игры
об администрации:
Администратор - Наблюдатель (ГМ, квестоплетство, проверка анкет, общение с игроками и с новенькими, реклама)
ICQ - 554667904

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Терин: между светом и тьмой » Льеротин » Ночь со 2 на 3 день лета. Нападение на инквизицию.


Ночь со 2 на 3 день лета. Нападение на инквизицию.

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

1. Время и место эпизода: до полуночи, центральное здание инквизиции.
2. Участники: Орочи, Лип, Катарина де Войз, инквизиторы и сочувствующие
3. Очередность: сначала Орочи и инквизиторы, затем присоединяются остальные
4. Описание ситуации: штурм здания инквизиции с целью достать оттуда молодую ведьму.

0

2

Орочи усмехнулся и отправился прямиком на кладбище. Там он приложил руку к земле и напрягся.
Сколько лет я практикуюсь в поднятии нежити? Ой много... Соответственно, я могу развернуться на полную.
Земля затрещала, потревоженная движением внутри. Из нее полезли ожившие останки людей, теперь подчиняющиеся разуму некроманта. Змей не прекращал магическое воздействие, все больше нежити исторгала из себя кладбищенская почва. Были здесь как и еще покрытые плотью зомби, так и просто скелеты.
Поднять получилось в общей сложности 15 трупов.
Немного. Черт, кое-что здесь блокирует мои силы...
Чтобы выманить инквизицию, необходимо было устроить большой бардак в городе. Отдав приказ ходячим мертвецам громить столицу, Орочи улыбнулся.
Как писал Невинеррал, "...из мертвых получаются хорошие солдаты. Они не могут не подчиниться приказу, никогда не устают, никогда не сдаются и не прекращают сражение, даже если отвалилась какая-нибудь часть тела."
Теперь, когда фаза диверсии была подготовлена, наемник отправился непосредственно к зданию инквизиции. Спрятавшись в кустах, он стал ждать. Ждать прибытия в город ходячей мертвечины, а также того момента, когда охрана убежит поднимать тревогу.
А между тем послушная куча гнилой плоти и костей, пугая горожан, рассредоточилась по городу небольшими группками.
Ну вот, началось...

Отредактировано Orochi (2011-04-26 11:33:19)

0

3

Шествующая по городу процессия слабо была заметна, пока не начались крики припозднившийся горожан. Первым от армии тел шарахнулась девица легкого поведения, ее звонкий крик перебудил жителей окружающих домов.  В открывающихся окнах показались вначале удивленные, а потом и испуганные лица. Зомби на улицах столицы?! Либо земля перевернулась, либо чертовы союзники все же сумели победить обманом. Естественно, ведь Гресса-то теперь нету, кто их бить будет?
Паника по городу распространилась быстрее самих зомби, которые никогда не отличались особой поспешностью. Она не могла остаться незамеченной в главном отделении инквизиции, где всегда дежурило несколько человек, охраняющих немногочисленных живых преступников. Теперь же стеречь заключенных остались один инквизитор, трое его помощников, и несколько рядовых воинов, которые тоже могли быть полезны в условиях отсутствия возможности использовать магию. Само здание инквизиции представляло собой неказистое строение из двух этажей: на первом была приемная и комнаты охраны, допросные для свидетелей, лазарет и кабинет лекаря, небольшая кухня на втором - несколько отгороженных кабинетов для особо важных чинов. Большая же часть погружалась под землю: там располагались и тренировочные залы, и пыточные комнаты, и камеры для заключенных.
Соседние дома стояли на небольшом отдалении, и окружающие улицы освещались факелами, позволяя просматривать возможные подступы сквозь узкие, похожие на бойницы окна.

0

4

Подождав, пока инквизиторы разойдутся по городу, Орочи с улыбкой подкрался к окну, с шумом разбил стекло, подобрался к соседнему окну, скрытому в тени (в комнате было пусто, поэтому Змей решил произвести небольшой шум, чтобы выманить оставшихся инквизиторов), тихо высадил стекло кинжалом, отодвинул крючок и проник внутрь.
Так, я на месте. Только вот не идет никто на шум, нехорошо...
Оглядев помещение, Орочи понял, что залез в комнату, где обычно допрашивали людей. Это, конечно, не пыточная камера, но судя по паре зубов, валявшихся в углу, здесь иногда проводят допросы с пристрастием.
Любопытно, сколько здесь осталось ребяток? - размышлял Орочи, перевернув стол и с грохотом швырнув в стену табурет. Шуму он наделал прилично, кто-то обязательно должен был сюда зайти, чтобы проверить. Подтянув стол в темный угол, Орочи спрятался за ним, держа наготове кинжалы.
Ну же, идите, я заждался...

0

5

По счастью в здании инквизиции оставалось достаточно людей, чтобы просматривать через окошки все окружающие его улицы. Факелы, чадя и тихонько потрескивая освещали улицы, почти не оставляя затененных мест, поэтому было бы странно не заметить после звона битого стекла темную фигурку неслышной тенью скользнувшую к зданию. Вот только кричать на все здание об этом заметивший не поторопился, не стоило поднимать шум и сообщать преступнику (а кто же еще будет тайком пробираться сюда, тем более, когда большая часть инквизиторов утихомиривает зомби?) он осторожно приманил находящегося здесь же товарища и, перемолвившись с ним парой слов, отправил его к инквизитору с докладом. Дальнейшее происходило весьма быстро: комната для допросов, хотя и предназначалась всего лишь для свидетелей, то есть для обычных людей, все же имела немало сюрпризов, как и почти все остальные комнаты в этом здании и под ним. Толстая стальная решетка перекрыла окно, отрезая путь к отступлению, такая же опустилась на дверь, не выпуская из комнаты и через эту дверь. Комнаты допросов скрывали по паре выходов, которые были не для всех.
Первый из таких выходов вел в смежную для обоих допросных комнату, предназначавшуюся для прослушивания, не имевшую никаких выходов в коридор. Тонкие руны, изящно замаскированные под трещинки, позволяют находящемуся здесь следить за тем, что происходит за стенкой. Вот и инквизитор, что остался управлять охраной главного здания, зашел сюда через вторую допросную, чтобы узнать, кто же наведался к ним в гости. "Некромант... Ожидаемо." Мужчина вернулся обратно, и проверил наличие решеток и в этой комнате: таким образом даже если, желая вырваться некромант сумеет найти выход в смежную комнату и сюда он поймет, что находится в ловушке со всех сторон огороженной решеткой. Единственный путь отсюда: вниз, в обширные подземелья под инквизицией. Нажав ногой на аккуратно замаскированный под половицу рычаг он спустился в открывшийся люк, и оказался в том самом коридоре, о котором Оричи был предупрежден ведьмой. Чуть подальше сюда же спускалась лестница, ведущая от точно такого же люка из второй допросной. Сюда или поздно будет вынужден спустится некромант. Закрывать за собой проход мужчина не стал, очевидно, что он был вполне уверен в вероятности своей победы в схватке один на один, с потерявшим свои способности магом, и ему было все равно, каким путем он спустится сюда. "А попробует все же вынести дверь или вылезти в окно, ребята его стрелами изрешетят, даже и подходить близко не будут и помагичить не дадут." - рассуждения его были вполне логичны, так как инквизиторы предпочитали не терять своих людей при поимке чародеев, и даже то, что он собирался встретить его один было уже  не совсем благоразумно. Однако же, засидевшемуся среди бумажек и допросов воину хотелось схватки, тем более, что остальным его товарищам предоставилась такая замечательная возможность поразвлечься.

0

6

Глянув на решетки, опустившиеся с еле слышным скрипом, Орочи сплюнул на пол.
Решили меня тут запереть... Логично. Что дальше? Пустят газ?
Однако никакого газа не последовало. Разве что звук трения двух поверхностей друг о друга, но доносилось это из соседней комнаты. Орочи стукнул по стене.
Через такую звук просачиваться не должен. Тут что, есть скрытый ход?
Наемник принялся простукивать стены. В одном месте он все же напоролся на "пустое" место.
Замечательно. И как его открыть?
Пока он перемещался, пытаясь нащупать скрытый переключатель, нога мужчины случайно наступила на хрустнувшую половицу. В полу открылся люк, открылся с точно таким же звуком, какой некромант услышал ранее.
И вот и вход в подземелье. Подозреваю, что меня там ждут. Ну и ладно, бывали случаи поопаснее.
Орочи спустился по лестнице и оказался в коридоре, тускло освещаемом факелами.
Мило. А теперь куда? План здания мне никто не дал, придется импровизировать.
И Орочи, стараясь по возможности держаться в тени, начал красться вдоль стенки, держа наготове кинжалы.

0

7

Ожидая противника, мужчина достал клинок, чувствуя в руке знакомую тяжесть полуторника, который, по счастью позволяла использовать ширина и высота коридора. Крутанул мечом, разминаясь. Мерцание факелов за спиной дарило неровный свет и определенно было на руку противнику, которому будет легче видеть движения. Впрочем инквизитор находился в этом полумраке дольше и уже успел к нему привыкнуть, в отличии от того, кто сейчас к нему только спускался. "А вот и наш гость" - отходя от стены на свет, чтобы перегородить проход усмехнулся инквизитор, - "Попалась мышка в мышеловку, за бесплатным сыром потянувшись"
- Нападение зомби на город твоих рук дело? - поинтересовался он, поднимая на изготовку меч, По чьему приказу ты действуешь и что желаешь выкрасть из казематов? Или кого?
Подобные нападения на инквизицию были редкостью. После нескольких неудачных попыток, почитатели темных искусств предпочитали не лезть самостоятельно на костер и ставили кресты на тех, кто попадал сюда. Изредка, правда, предпринимались попытки вытащить их, когда уже везли на костер. Такая наглость, которую проявил этот некромант лишь подчеркивала то, как расслабились злодеи за время войны, когда отчаянно не хватало инквизиторов, чтобы сдерживать их. "Ничего... Мы нынче быстро вас прищучим" - зло ухмыльнулся мужчина.
Здесь, в коридоре, уже не действовала никакая магия, благодаря тонкому кружеву рун, что заставляло полагаться только на свои клинки. Ходов, как потайных, так и явных было более, чем достаточно, чтобы запутать того, кто не бывал здесь регулярно, а количество ловушек, уверяло в том, что плутание по этим казематам не будет безопасным.
Впрочем некроманту, чтобы пройти вглубь коридора сперва надо было победить или хотя бы поменяться местами с инквизитором, а тот такой возможности предоставлять не желал.

0

8

Услышав голос инквизитора, Орочи снял со стены факел и вышел, встав перед противником.
Какой бойкий... Я этими ножами перерезал народу больше, чем он своим мечиком. Мне надо подобраться к нему поближе, там размеры меча начнут ему мешать, а мне только того и надо...
- Ага, вот сразу взял и все рассказал, - саркастически ухмыльнулся Змей. - Ну, положим, мертвяки в городе - мои, ну и что? Надо же вам немного жир разогнать, а то совсем обленились на казенных харчах.
Наемник откровенно издевался, рассчитывая спровоцировать врага на атаку.
- И ты думаешь, что справишься со мной один? Ты на редкость самоуверен.
Орочи облизнулся и быстрым движением швырнул пылающий факел в оппонента. Не дожидаясь, пока тот отобьет снаряд или увернется, Змей прыгнул следом, а по приземлении пригнулся и нанес удар в живот, держа кинжал обратным хватом, второй же он готовил на случай блока.
Итак, я в непосредственной близости. Удачи помахать полуторкой!

0

9

За несколько месяцев в относительной тишины много жиру не нагуляешь, да и такие навыки так быстро не забываются.
- Ничего... У нас здесь и немые поют, как соловьи, - в прежнем тоне заметил мужчина, и предоставляя некроманту нападать первым. "Поспешность хороша при ловле блох..." - припомнил он старую поговорку, принимая боевую стойку и отвлекаясь от болтовни, чтобы сосредоточится на поединке. Не желая ловится на старый, как мир, фокус с летящим предметом, он отступил на шаг назад и в сторону, пропуская его мимо и одновременно удерживая комфортную для себя дистанцию. Его клинок сдвинулся от своего начального положения достаточно, чтобы ясным звоном встретить поднятый кинжал. Своевременно сообразив, что данный некромант не только магией владеет успешно, воин отступил еще на полшага и отклонился назад, заставляя противника потерять равновесие, а, при очень удачном стечении обстоятельств, и шагнуть вперед, так, чтобы самому можно было оказаться у него за спиной. Продолжая начатое движение, его меч скользнул вниз, угрожая бедру противника при любом варианте.

0

10

Отходит... Умный попался.
Орочи умудрился крутануться на каблуке и сдержать лезвие меча кинжалом в левой руке. Застыв в раскоряченной позе, наемник выругался про себя.
Я же пытался поднырнуть под меч, чтобы как следует резануть засранца, а теперь чуть ли не в шпагате сижу... Надо выкручиваться.
Размышления заняли у мужчины не больше секунды. Толкнув левую руку от плеча, Орочи отбросил меч противника и снова крутанулся на месте, попутно приседая. Он рассчитывал правой рукой оставить большой разрез в теле инквизитора, а если тот отклонится, зацепить его ногой и повалить, довершая поворот на месте.
Тебе не повезло в одном - ты нарвался на меня. Будь я с мечом, мне было бы проще, но тогда бой затянулся бы надолго. А против кинжалов тебе будет трудновато... Зря я, что ли, в юности учился владеть ножами?

0


Вы здесь » Терин: между светом и тьмой » Льеротин » Ночь со 2 на 3 день лета. Нападение на инквизицию.