Терин: между светом и тьмой

Объявление



Доброго времени суток, дорогой гость!
Ты попал в мир, где люди сами решают свою судьбу, где нет эльфов и гномов, а Богиня и Дьявол лишь равнодушно взирают игры людей. Здесь злые или несчастные женщины становятся ведьмами и начинают охотится за душами людей, постоянно рискуя однажды самим оказаться на костре инквизиции. Вампиры - лишь поднятая некромантами нежить, наделенная разумом и памятью, а магия - наука, доступная только аристократической элите общества. Здесь равновесие столь хрупко, что каждый человек может изменить судьбу государства и свою, а значит все - в твоих руках





Краткий сюжет:
В Терине настали смутные времена: династия правившая уже много столетий прервалась, а кто достоин власти теперь - неизвестно.
Страна застыла в ожидании.


говорят, что зомби на столицу напали и чуть инквизицию не захватили!
Объявления:


Игра была остановлена.
Игра продолжается.


Информация:

об игре:
Жанр игры фэнтези, авторский мир.
Тип мастеринга: смешанный или активный
Организация игровой зоны: локационно-эпизодическая
Рейтинг игры: R - возможно насилие, нецензурная лексика и сексуальные сцены,
но они не являются основой игры
об администрации:
Администратор - Наблюдатель (ГМ, квестоплетство, проверка анкет, общение с игроками и с новенькими, реклама)
ICQ - 554667904

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Терин: между светом и тьмой » Льеротин » 4 день лета. На всякий случай.


4 день лета. На всякий случай.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Время и место эпизода: 4 день лета. На всякий случай.
2. Участники: Дерион Дераил, Герард Тремп
3. Очередность: Дерион Дераил, Герард Тремп
4. Описание ситуации: узнав подробности о происшествии в одной из пригородных деревушек, Герард, как и обещал, делится ими с Дерионом, предполагая, что тому это может быть интересно.

0

2

Действие происходит в поместье герцога Дераил.
Это старинное строение, сделанное на заказ для дедушки нынешнего герцога. Внешне напоминает замок. Внутри достаточно просторное, заставлено новой дорогой мебелью в модном для этой местности стиле.
При особняке имеется аккуратный, ухоженный сад с искусно подстриженными кустами. За домом есть конюшня с  лошадьми.
Особняк трёхэтажный. Гостиная на первом этаже - это огромная комната, обставленная оружием и доспехами. Ее согревает мраморный камин с кованой решеткой. Рядом с гостиной находится столовая, за ней - кухня и комнаты для прислуги. На втором этаже находятся спальни, кабинет, библиотека, галерея, музыкальный салон и всё тому подобное, а на третьем - чуланы и комнаты для гостей.

Внешний вид персонажа:
Одет в замшевые тёмные брюки и светлую домашнюю рубаху. Волосы распущены по случаю того, что Рыцарь находится дома.

Когда Дериону доложили, что у них посетитель, никто иной, как инквизитор Тремп и ищет он лично юношу, а ни как ни его отца, Рыцарь велел провести гостя в библиотеку. Это было довольно тихое место, к тому же, предки Дериона собрали неплохую библиотеку, в которой, при случае, можно было кое что найти. Последние десять лет библиотека пополнилась ещё и свитками и книгами магии, благодаря самому Дериону.
Так же в библиотеку подали чай и что-то из сладостей, как было принято всегда.
Дераил младший стоял возле окна, ожидая визита Герарда. С этим человеком ему хотелось сотрудничать не смотря на то, что они имели разный взгляд на... Мир. Но Трема не был инквизитором, которые признавали только своё мнение. Гибкий разум... Гораздо интереснее и приятнее общаться, чем с тем же Бонкорским.
- Не суди о людях по слухам и одному разговору, - в очередной раз одёрнул себя Рыцарь, - Между прочим Магистр так любезно выдал тебе ценные вещи, которые ты бросил. Может дурак, может нет.
Кажется, послышались шаги и юноша развернулся, что бы приветствовать гостя.

0

3

Внешний вид: плотные штаны темного цвета, простая льняная рубаха, удлиненная куртка, через руку перекинут плащ - верхняя одежда тоже темных цветов.
Инвентарь: меч, набор ножей, кошелек с деньгами, оковы инквизитора, амулет тепла, амулет мороза, , любимица воров, колючка (браслет защищающий от слабой ментальной атаки или вмешательства, взлом защиты более сильным магом заставляет выпустить шип, впивающийся в кожу, имеет 5 шипов после использования всех требуется зарядка), второе дыхание (подвеска из горного хрусталя, защищающая от заклинания удушения, заряжается после 3 применений)
Настроение: задумчивое.

Чем больше времени проходило с момента, как пропала принцесса, тем больше Герард сомневался в том, что девушку вообще найдут. Хотя бы уже и не живой. Были бы это похитители уже выставили бы свои требования, а убийцам незачем было тратить столько усилий, чтобы тело девушки было невозможно найти...
Однако одно из недавних происшествий недалеко от города вызвало его интерес. Мельком просмотрев отчет своего товарища Даламея, а потом и пораспросив его самого, он осознал тем самым чувством направления, что через некоторое время прорезается и тренируется у всех, кто по работе вынужден распутывать сложные и плотные клубки противоречивых фактов. "Девушка лет 15 - 16 лет светловолосая, с голубыми глазами, субтильного телосложения," - припомнил он кусочек из того отчета, - "Замечена за целительством и магией... Раз уж крестьяне сочли ее ведьмой, то лилии у нее не было, а значит девушка одаренная." Сложить эти два факта, да прибавить к ним местоположение деревни и получалась очень интересная картинка, полезная для тех, кто всерьез занимался поисками принцессы. Вот и решил он выполнить данное несколько дней назад обещание и навестить рыцаря Лиретты.
На территории поместья герцога Дераил Герард спешился и отдал слугам поводья коня, попутно представляясь. Титул отца он, конечно, не имел права тревожить, но и принадлежности к инквизиции и его звания там хватило для того, чтобы пропустили дом без проблем, естественно попросив подождать время необходимое для того, чтобы доложить о его присутствии хозяину.
То, что его согласились принять даже без промедления, наводило на мысль о том, что его либо ждали, либо, что он успел расположить к себе будущего герцога за короткое время их знакомства. Герарда проводили в библиотеку, на второй этаж дома, где его ждал одетый по-домашнему сын герцога.
- Добрый вечер, сэр Дераил, - поприветствовал он юношу, - Удалось ли Вам вспомнить еще что-нибудь о происшествии в монастыре?
Коротким взглядом инквизитор отметил приготовленное на столе угощение, но присаживаться не спешил даже не только потому, что Дерион еще не озвучил приглашение, но и потому, что не был сластеной. Начинать же так сходу разговор о деле было все же не принято.

0

4

- Добрый вечер, Инквизитор Тремп, - официально поздоровался с Герардом Рыцарь, - Присаживайтесь за стол, чувствуйте себя как дома в этой скромной обители... Правда не моей, но всё равно мы рады здесь хорошим людям.
Юноша подождал, пока инквизитор присядет и сел напротив него.
- Мне бы не хотелось говорить... Прямо сразу о деле. А если честно, мне не удобно, но, что я забыл один очень важный факт...- Дерион показал на чай и сладости, приглашая к угощению, - И я сам не знаю, как такое могло произойти...
Рыцарь виновато посмотрел на Герарда и вздохнул.
- Как я вижу, Вы тоже что-то новое узнали, - отметил юноша, - Может быть, что бы мне было проще поделиться своим... Расследованием и воспоминаниями.
Дераил младший заметил что-то во взгляде Тремпа и расценил это по своему.
- Нет, Вы не подумайте... Я не не доверяю Вам... Да чёрт побери, пусть я начну рассказ. Я действительно, побывав в монастыре кое что вспомнил. А именно - как принцесса оказалась за пределами монастыря, - юноша замялся, - Я сам вывел её оттуда. И сказал бежать... Чёрт меня побери...
Рыцарь снова вздохнул.
- Учитывая то, что я забыл это после ранения, или, точнее, после того, как очнулся... Это очень странно. Или кто то намеренно поработал с моей памятью... Или, - Дерион развёл руками, - Мне пришлось напрячься и вспомнить кое-что из того, чему меня учили до армии... Магия. С её помощью я выудил совсем немного новых воспоминаний. Но... Куда пошла Лиретта дальше, я не знаю. Не намного я продвинулся... Может стоит ещё думать, воспользоваться магией... В общем, тут сплошные затруднения. Я бы теперь выслушал Вас, что бы строить линию дальше...
Дераил сам взял чашечку с чаем, задумчиво попивая.

0

5

- Спасибо, - вежливость не порок, и она помогает налаживать отношения между людьми, поэтому, как бы не хотелось Герарду перейти сразу к основной теме разговора, однако пришлось сесть напротив и взять предназначенную ему чашку чая.
Пока он пробовал горячий напиток, юноша принялся отвечать на его вопрос, и Герард подался вперед, внимательно глядя на Дериона и чувствуя, как встают на свои места все кусочки мозаики: "Значит из монастыря она ушла сама. До Малинок идти не далеко, значит могла и сама дойти, но почему же не брали след собаки?... Что-то простое, что могло бы перебить запах." Инквизитор чуть расслабился, чтобы ярче себе представить картинку: вот девушка, выращенная в тепличных условиях монастыря и дворца, оказывается в лесу, и друг дает ей приказ: "Беги!" Она бежит вначале, но потом силы подводят и идет, падает... Он достаточно мало знал о характере Лиретты, и потому просто так было сложно угадать, стала бы она подгонять себя сама или нет. Однако, найденный след отчетливо говорил: стала. Дошла до тракта, а там, видимо ее и подобрал какой-нибудь добряк на телеге с навозом едко пахнущими кожевенными чанами.
- А вот я, кажется, знаю... - задумчиво проговорил он, прикидывая к добру или к худу такое развитие событий, ведь хотя та девушка и была одаренной, но попала она не в руки жриц или инквизиторов, а в руки ведьмы. Да, и сама попытка селян сжечь ее на костре, вряд ли вызвала добрые чувства у девушки.
С тихим стуком поставив ополовиненную кружку на стол, Герард поднял глаза на на юношу:
- Вчера в деревне Малые Малинки, что находится примерно в сутках пешей ходьбы от столицы, жители хотели сжечь одаренную, приняв ее за ведьму. Словесное описание ее и Лиретты совпадают. Конечно, это могла бы быть и просто похожая девочка... Проблема в том, что устроившие самосуд селяне, не вызвали инквизицию, поэтому они не только не смогли сжечь ее, (да, этому я тоже рад), но и не ожидали нападения на поселок другой ведьмы, которая забрала девушку и скрылась, оставив на месте центра деревни кучу угольков... - краткий пересказ новости только дал возможность самому инквизитору прочувствовать, насколько не безопасно нынче одинокой девушке гулять по дорогам страны, - Помните, я Вам говорил о том, что она сможет стать ведьмой?

0

6

Дерион нахмурился, услышав историю. Во-первых, то что девушку забрала ведьма очень его огорчило. А ещё больше огорчило то, что Лиретту пытались сжечь.
- Убью гадов, - подумал Дераил, в данный момент и правда готовый уменьшить поголовье жителей деревни, - Их счастье, что они не смогли нанести вред принцессе.
- Да уж, инквизитор... Честно скажу, я не могу даже понять, расстроен я больше или рад. Всё таки рад- принцесса жива... А те несчастья, которые ей выпали... Бедная девушка... - Рыцарь вздохнул, - От влияния ведьмы Лиретту надо спасать, разумеется... Но где её теперь искать? Как вариант я вижу только путешествие в эти" Малинки", с расспросом всех жителей... Нельзя, что бы она стала ведьмой...
- Хотя и это не самое страшное... Но могут оказаться и более продуманные жители, которых не остановит и ведьма, которая покровительствует на данный момент Лиретте, - подумал Дераил
- Конечно помню, что Вы мне говорили, Герард... Больше Вы ничего не знаете? Что думаете делать теперь? Как я понимаю, в этой дыре, деревне, Вы уже побывали. Это же сведения... Проверенные, верно? Но - всё равно. Я хочу побывать там ещё раз. Вдруг Лиретта оставила какое то послание, понятное только мне... Всё таки мы провели детство с ней и принцем... Да и потом я охранял её... Плохо охранял, но знал лучше, чем другие.
- Правда ничего это в наших отношениях не изменило и не изменит, - мелькнула грустная мысль, - Нет. Главное для меня, что бы Лиретта осталась жива и здорова. Я и так уже потерял друга в лице принца... Жуткая ситуация... Бедная семья правителя и правитель...
Дерион решительно поднялся из-за стола.
- Подождёте меня буквально пятнадцать минут, я соберусь и отправлюсь в " Малинки".  Хоть вместе выйдем отсюда.

0


Вы здесь » Терин: между светом и тьмой » Льеротин » 4 день лета. На всякий случай.