Терин: между светом и тьмой

Объявление



Доброго времени суток, дорогой гость!
Ты попал в мир, где люди сами решают свою судьбу, где нет эльфов и гномов, а Богиня и Дьявол лишь равнодушно взирают игры людей. Здесь злые или несчастные женщины становятся ведьмами и начинают охотится за душами людей, постоянно рискуя однажды самим оказаться на костре инквизиции. Вампиры - лишь поднятая некромантами нежить, наделенная разумом и памятью, а магия - наука, доступная только аристократической элите общества. Здесь равновесие столь хрупко, что каждый человек может изменить судьбу государства и свою, а значит все - в твоих руках





Краткий сюжет:
В Терине настали смутные времена: династия правившая уже много столетий прервалась, а кто достоин власти теперь - неизвестно.
Страна застыла в ожидании.


говорят, что зомби на столицу напали и чуть инквизицию не захватили!
Объявления:


Игра была остановлена.
Игра продолжается.


Информация:

об игре:
Жанр игры фэнтези, авторский мир.
Тип мастеринга: смешанный или активный
Организация игровой зоны: локационно-эпизодическая
Рейтинг игры: R - возможно насилие, нецензурная лексика и сексуальные сцены,
но они не являются основой игры
об администрации:
Администратор - Наблюдатель (ГМ, квестоплетство, проверка анкет, общение с игроками и с новенькими, реклама)
ICQ - 554667904

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Терин: между светом и тьмой » О мире » Экономика Терина


Экономика Терина

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В мирные годы Терин представляет собой большей частью аграрное государство. Промышленность представлена кустарными мастерскими, располагающимися почти всегда по окраинам городов. К счастью для страны, в последние несколько лет погода не устраивала неприятных сюрпризов, и, если бы не война, то годы несомненно были бы весьма урожайными. Однако необходимость вести военные действия существенно уменьшила количество мужчин в деревнях, так же как и лошадей. Для содержания армии были увеличены старые налоги и введены новые.
Женщинам да детям не просто было управится с необходимостью самостоятельно пахать, поэтому многие поля успели зарасти травой и мелким подлеском. Возвращение победителей было сопряжено и с печалью: многие, кого провожали и ждали, так и не вернулись. Мужчин сейчас по прежнему существенно меньше, чем женщин, а в погребах многих домов покати шаром, так как зерна только-только хватает на посев. Многие, не зная, как прокормить семью до урожая, подались в разбойники, поэтому дороги сейчас весьма опасны.
За годы войны выросли цены на продукты питания и сейчас пока еще падать не собираются. Особенно дорого мясо, на которое простым селянам остается только смотреть, а в придорожных и городских трактирах гостям стоит внимательно присматриваться к тому, что им подается под видом безобидной свинины и говядины, так как велика вероятность того, что еще недавно их поджарки мяукали и гавкали, и хорошо, если не пищали... Впрочем, повального голода в стране все же нет, а богатые аристократы и вовсе о нем не догадываются.
За последние несколько месяцев упали цены на оружие, зато возросли на различного рода рабочие инструменты, что не может не радовать, так как означает, что люди уже взялись за свою работу. Предметы роскоши и различного рода украшения сейчас не пользуются особой популярностью.

Отредактировано Lina Bezarius (2011-05-04 15:10:15)

0

2

Размен монет:
1 серебряная монета = 15 медных
1 золотая = 15 серебряных

Цены
Все цены указанные здесь примерные. Во-первых потому, что нет сетевых магазинов, а во-вторых потому, что при грамотной торговле их часто можно сбить. Правда, если вам предлагают что-то по этой цене, учитывайте, что товар может оказаться весьма невысокого качества, поскольку здесь указаны самые дешевые товары.

Бытовые предметы:
Платье - от двух медек
Обувь - от 5 медек
Пояс - от 4 медек
Штаны - от 3 медек
Рубаха - от медьки
Посуда  дешевая самодельная - бесплатно(пошел глины нарыл, да слепил)
             гончарная - от 6 медек за предмет
Мебель - от 10 медек за предмет

Услуги постоялого двора:
Комната на один день - от 5 медек
Девка на ночь - 1 серебряный
Простой завтрак - от 3 медек (хлеб с молоком)
Бутыль вина - от 7 медек
Сытный ужин - от 13 медек

Животные:
Корова - от 4 серебряников
Лошадь - от 3 серебряников
Щенок (породистый) - 2 серебряника

Оружейная лавка:
Копье - от 10 медек
Меч - от 2 серебряников
Щит - от 1 серебряника
Полный доспех - от 10 серебряников
Лук - от 2 серебряников
Стрелы - от 3 медек

0


Вы здесь » Терин: между светом и тьмой » О мире » Экономика Терина