Терин: между светом и тьмой

Объявление



Доброго времени суток, дорогой гость!
Ты попал в мир, где люди сами решают свою судьбу, где нет эльфов и гномов, а Богиня и Дьявол лишь равнодушно взирают игры людей. Здесь злые или несчастные женщины становятся ведьмами и начинают охотится за душами людей, постоянно рискуя однажды самим оказаться на костре инквизиции. Вампиры - лишь поднятая некромантами нежить, наделенная разумом и памятью, а магия - наука, доступная только аристократической элите общества. Здесь равновесие столь хрупко, что каждый человек может изменить судьбу государства и свою, а значит все - в твоих руках





Краткий сюжет:
В Терине настали смутные времена: династия правившая уже много столетий прервалась, а кто достоин власти теперь - неизвестно.
Страна застыла в ожидании.


говорят, что зомби на столицу напали и чуть инквизицию не захватили!
Объявления:


Игра была остановлена.
Игра продолжается.


Информация:

об игре:
Жанр игры фэнтези, авторский мир.
Тип мастеринга: смешанный или активный
Организация игровой зоны: локационно-эпизодическая
Рейтинг игры: R - возможно насилие, нецензурная лексика и сексуальные сцены,
но они не являются основой игры
об администрации:
Администратор - Наблюдатель (ГМ, квестоплетство, проверка анкет, общение с игроками и с новенькими, реклама)
ICQ - 554667904

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Терин: между светом и тьмой » Льеротин » 2 день лета. Прекрасное утро для допроса.


2 день лета. Прекрасное утро для допроса.

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

1.Время и место эпизода: утро 2 дня лета, королевский дворец.
2. Участники:магистр Бонкорский, Дерион Дераил, Герард Тремп
3. Очередность: по договоренности
4. Описание ситуации: допрос свидетеля.

0

2

Утро Магистра началось с печального вздоха. Поглощая принесённый в постель завтрак, Аластор слушал донесения. Не удалось принцессу заполучить. Зато нашёлся свидетель при нападении, который пережил его. Повезло, что такой человек не попал в руки врагов Аластора и можно было разузнать, что он видел, и поступать соответствующе. Главное не кто он и как выжил, какую опасность он представляет теперь. Точнее, представлял бы, не будь в голове Аластора такая штука как предусмотрительность. Сладко зевнув, Магистр приподнялся с кровати, оделся в форму и сразу же направился вниз по дворцу. Свидетель был ранен и сейчас отдыхал в одной из комнат прислуги, обработанный целебной магией. Потому и приходилось ждать до утра, чтобы что-то с него получить. Дойдя до нужной комнаты, Бонкорский вежливо постучался, и, не дожидаясь ответа, открыл дверь.
- Доброе утро, мой гость. - сказал он этому самому гостю, попутно читая его мысли и узнавая, кто же он такой. Дерион Дериал, телохранитель Лиретты. О, какие люди... Друг детства, значит, был оставлен охранять принцессу прямо в монастыре. Вот это джекпот, у сего человека прямо написано на лице "прирождённый спаситель" и "истинная любовь". Заполучить такого под контроль - отличное преимущество, тем более ничего, что представляло бы опасность для репутации Магистрата, он не знал. Аластор сел на ближайший стул и начал говорить.
- Сэр Дераил, у меня есть к вам предложение. Люди, что нашли и спасли вас, не обнаружили Её Высочество в окресностях. Что это означает для вас? Возможность найти её. Вы знете наследницу лучше всех, и покойный король Гресс отзывался очень высоко о вас. Конечно, мои люди будут продолжать поиски, но чем больше искателей и чем более они осведомлены, тем лучше, не правда ли? Вы будете обеспечены экипировкой со складов Магистрата, взамен вы будете должны докладывать обо всём мне и, если понадобится, исполнять мои приказы.
Магистр достал из кармана амулет междугородной телепатии и вручил его Дериону.
- Через это вы сможете со мной связаться в любой момент. То есть всё, что понадобится от вас - компетентность в вашем деле и лояльность. Насколько мне известно, и тем и другим вы не обделены. За Её Высочеством сейчас будут охотиться все - слуги того, кто стоит за нападением, шпионы государств-соседей и так далее. Вам необходио всё, что может увеличить ваши шансы.
Аластор говорил складно, не монотонно, а спокойно, но заинтересованно. Не было нужды внушать ему свои мысли, нет абсолютно никаких причин не согласиться. Да и внушить Бонкорский всегда успеет всё, что ему захочется.
- Глядя на ваше прошлое, не удивлюсь, что она ждёт, чтобы именно вы спасли её. Готовы ли вы быть спасителем Прекрасной Дамы? - что-что, а культ Прекрасной Дамы был среди рыцарства не меньшим авторитетом, чем, собственно, государственная религия. Порой они даже сочетались. Это тоже поможет. Сложив руки, Магистр стал ждать ответа.

Отредактировано Магистр Бонкорский (2011-04-29 22:48:38)

0

3

Внешний вид персонажа: Только проснулся после ранения, одет не полностью, лишь: замшевые тёмно-коричневые брюки, бежевую рубашку и высокие чёрные сапоги. Волосы немного растрёпаны, видно, что самочувствие не самое лучшее.
Дерион только проснулся, точнее пришёл в себя окончательно после бессонной ночи, проведённой в размышлениях о том, как он мог так упустить свою охраняемую, о том, как ему начать поиски... И многое другое. Самое главное сейчас было заставить организм не обращать внимание на то, что полученное ранение требует хотя бы, минимум пары дней отдыха, и подняться. Молодой человек не успел даже до конца одеться, обнаружив, что ничего из доспехов на раненное плечо не одеть, и раздражённо бросить ненужное в сторону.
- Нет. Пока что придётся ограничить ношение любых доспехов, - про себя вздохнул Дераил. Впрочем, хоть он и был рыцарем, к некоторым вещам, так и не привык, - Ну ничего, меч я, в любом случае унесу.
Рыцарь присел на кровать, доставая свой вещевой мешок и собирая туда всё, что нужно. В этом момент в дверь постучали. Дерион шустро заныкал своё снаряжение под кровать, на всякий случай.
- Однако...
Юноша удивлённо приподнял бровь, понимая, какая личность к нему пожаловала. Сам Магистр Бонкорский. Ещё находясь на обучении у мага, Дераил прекрасно усвоил, что Бонкорский личность не однозначная, умён, хитёр и... Обожает использовать окружающих в своих целях. Ну что же - будем играть осторожно.
- Доброе утро, Магистр, - Рыцарь поклонился, как следовало этикету, не забывая, что он сам, помимо всего, имел высокий аристократический титул, - Какая честь лично беседовать с Вами.
После этого юноша выслушал довольно долгую речь, изредка кивая головой. Разумеется, не упуская ни одного момента из сказанного.
- Эх как, прямо с "корабля на бал", - подумал Дерион, забирая амулет. На досуге надо было проверить, что, кроме связи он давал. Не был ли он своеобразным способом следить за рыцарем, - Очень мило.
- Спасибо Вам, Магистр. Это очень удобно, при случае, связываться с Вами таким способом. Но... В общем-то мы могли наладить обычную телепатическую связь, Вы, верно забыли, что я тоже получил основы магического образования... Ох, простите. Разумеется, Вы не могли об этом забыть... - юноша развёл руками и чуть поморщился - заныло плечо, - Разумеется, я сделаю всё от меня зависящее, что бы спасти Госпожу Лиретту, нет, даже больше... Я обязан спасти её, потому что именно я не смог выполнить свой долг...
Дерион посмотрел на Магистра честным взглядом зелёных глаз. И, на всякий случай, попытался перекрыть доступ к своим мыслям. Так, как он читал в магическом трактате о ментальной магии.
- Много я не знаю, к сожалению рассказать Вам больше, чем Вы. уже наверняка знаете, не могу. Меня "выбили из строя" в самом начале нападения дротиком с парализующим ядом, увы, пока я мог отбиваться, я делал это. Вот и ранение... Как видите, - Дерион указал на своё плечо, - А нападавшие прятали лица... Более того, нельзя было понять по оружию и стилю ведения боя, кто они и откуда...Да и времени на "знакомство" у меня было немного.
- Позже я обязательно ещё что нибудь вспомню, а сейчас... Пока что - мне надо обдумать, всё ли стоит рассказывать этому "доброжелателю", - юноша вздохнул.
- Готов приступить к поиска Принцессы в любую минуту, Магистр. Что ещё требуется от меня? Готов к сотрудничеству ради нашей общей цели, - наконец сказал рыцарь.

0

4

Магистр воспринял эту деталь про магическое образование крайне скептически. Простую телепатическую связь? Как бы объяснить помягче этому человеку, явно считающему себя всезнайкой во всех магических областях, что никакая простая телепатия, даже уровня Магистра, не позволит связи между городами. И уж точно не его ученические познания. Воистину, чем меньше знаешь, тем больше думаешь, что знаешь.
- Должно быть, вы прогуливали уроки псионики, Сэр Дераил. Никакая простая телепатия не сможет обеспечить междугородную связь. Такое возможно только благодаря слиянию псионики и алхимии. Его результат вы и держите в руках. - Аластор указал на амулет. Изобретение оно было совместное, Магистры псионики и алхимии ковали эту радость вместе, первое в своём роде. Магистрат потому и был первее всех по связи и координации. Такая вещь была бы очень полезна в старые времена войны...
- Принесите Меч Очищения и Щит Небес. - Бонкорский передал сообщение по своему амулету тем, кто отвечал за сохранность складов Магистрата. Аластор назвал, куда именно им принести и, собственно, зачем. Сию минуту "гонец" будет здесь. А пока Аластор мог посмеяться над тщетной попыткой Дериона поставить ментальный блок, и помешать отточенному мастерству незаметного чтения мысли, что Бонкорский изучал годами. Надо будет найти, откуда этот человек получил магическое образование и закрыть то заведение. Попытка не пытка, впрочем. До пыток дело дойдёт, когда Лиретта будет в руках Магистра. Рассказ о том, что произошло при нападении с ним, не прошёл мимо ушей Аластора, и так было понятно, что не знает Дерион ничего компроментирующего, иначе бы не в комнате Дворца был, а там в монастыре и остался бы, с перерезанным его спасителями горлом.
- Скоро вам принесут ваши новые меч и щит. - целые доспехи таскать со складов сюда было нецелесобразно, показывать ему склады - тем более. Так что броню пусть свою носит, а остальное  ему будет. Склады не так уж далеко, так что прибудет гонец быстро. А вот и стук в дверь. Запыхавшийся мужчина открыл дверь и положил на пол предметы доставки, собственно, меч и щит. Аластор немного наклонился к ним и начал объяснять, пока гонец отдышался и ушёл.
- Это Меч Очищения, лёгкий одноручный клинок. В него вложены антинекромантические чары, любой мертвец, которому будет нанесён удар этим мечом, будет подожжён крайне сильным пламенем, после которого редкая мертвечина будет вообще способна что-то сделать. Однако если вы получите ранение в бою, чары перестанут работать, пока оно не будет залечено. А это Щит Небес, прочный, добротный, защищающий от почти всех видов оружия, не заточенного специально для пробивания щитов. Но сила его не в этом. Чары этого щита спасут вас от одного некромантического проклятия в день. Любой силы. Чума вам больше не страшна, опасность стать живым мертвецом тоже. Вы хотите спросить, почему я вручаю вам столь специфическую экипировку? Потому что ищущие принцессу преступники и наёмники других стран не будут полагаться на закон и пользоваться запрещённым искусством, которое, как известно, запрещено не просто так. - Аластор не лукавил, когда называл некромантию "искусством". Он вовсе не считал зазорным его использование, потому и в Магистрате есть место Магистру Некромантии, но, глядя на способности сидящего перед Бонкорским рыцаря, шансы есть против всех, кроме как раз некроманта с его ордами мертвецов и проклятиями-ловушками, которые могут убить неподготовленного человека наверняка. Пусть и не сразу. В этом-то и проблема, что "зомбификация" - мучительный процесс.
  - Сейчас вы можете отдохнуть и полюбоваться на ваших новых друзей. - Сказав это, Магистр встал со стула. Друзьями этими были меч и щит. Для воина, как известно, нет ничего важнее. Если он, конечно, не пользуется другим оружием. Более практичной в плане пробивания доспехов булавой, проклятием конницы алебардой и прочее, и прочее. У меча и щита были свои, неоспоримые преимущества, разумеется.
- Вас ещё раз осмотрит целитель, и когда с вашим ранением будет покончено, вы должны будете покинуть Дворец. Информация нашей разведки о принцессе будет предоставлена вам через амулет. А пока отдохните. У вас был тяжёлый день.
Магистр покинул его комнату, на выходе приказав охранникам вывести его из Дворца, как только целитель скажет, что Дерион поправился на достаточном уровне.

Отредактировано Магистр Бонкорский (2011-05-01 15:42:08)

0

5

Больше всего в этом человеке, Аласторе Бонкорском, юноше "нравилось" умение не просто выпалить сто миллионов слов в минуту, но и, полностью игнорировать собеседника. Видимо то, что разговор двух людей является диалог, а не монолог, Великий Магистр не усвоил.
- Рассказы бы ты писал, мемуары о магии, - про себя вздохнул Дерион, - Тот самый жанр.
Усвоив манеру Магистра разговаривать с самим собой, совершенно не утруждаясь хотя бы выслушать мнение Дераила, рыцарь просто молча стоял, не напрягаясь. И облегчённо вздохнул, когда магическое высочество ушёл за дверь.
- Мне жаль наше государство, - покачал головой парень, - Если такое чудо будет ним править, то жителям не дадут даже слово сказать.
- Мы посоветовались и я решил, - тихо сказал Рыцарь.
Дераил снова вынул вещевой мешок из под кровати и положил туда амулет. В огромной надежде на то, что сиё творение псионики и алхимии у него сопрут в первой же таверне.
- Прогулял. Разумеется, я прогулял все уроки. Интересно, а он хоть знает, что обучаясь у одного, конкретного человека, прогулять занятия нельзя? - не то, что бы Дериона задели слова Магистра, просто он думал " а как это?" Как можно занимать такую должность, при этом проехав мимо половины магических аспектов? Или, освоив одно направление магии, Бонкоский начисто забыл о всех других? - Ну, с другой, так даже лучше - пусть он будет столь осведомлённый в одном вопросе, а в других...
Сам же Дерион был из тех людей, которые умели всего понемножку, а, главное, умел добывать знания везде и знал, что они ему обязательно понадобятся.
- С Аласторатом у нас не вышла дружба, - усмехнулся рыцарь, за время службы в армии у него появилось очень своеобразное чувство юмора и довольно странный жаргон, правда эти слабости он позволял себе только наедине со своим сознанием, - А чего ты хотел? Он ожидал увидеть наивного, по уши влюблённого в принцессу парнишку... А в итоге вышел облом.
Дераил наконец-таки собрал все нужные вещи и задумался о ранении. Рука ныла, но, он прекрасно понимал, что рана не опасна уже.
- На воздухе мне станет легче, - уверенно подумал Дерион и осторожно выглянул из окна, отмечая где есть охрана и слежка, - Ну что же - попробуем.
- Что там нам подарил Магистр? - рыцарь посмотрел на напрасные труды псионика и улыбнулся, - Вам самому они нужнее, что уж говорить. Если Вы не захотели налаживать телепатическую связь... Ну да. Это же секрет, что её можно поддерживать, только если люди доверяют друг другу. А у Вас мыслишки не светлые, Ал.
Больше Дерион не возвращался к размышлениям о магии, он закинул вещи за спину, свой меч на пояс, а всё остальное бросил тут. На подоконнике он замер, дожидаясь момента, когда охранники во дворе будут на таком расстоянии, что не заметят его. Секунды. Точный расчёт. Как хорошо, что помимо воинских способностей, природа не обделила его умом.
- До встречи...
Через несколько минут Дерион был уже на приличном расстоянии от Дворца.

0

6

Теплое летнее утро уже слабо напоминало о той грозе, что пронеслась над городом недавней ночью. Дождь смыл с деревьев и дорог пыль, прогулялся по улицам города выгоняя с них неприятные, хотя и уже привычные запахи, очистил от крови земли монастыря...
Герард уже давно пытался отыскать убийцу королевской семьи, однако все ниточки, что могли бы привести к нему обрывались. Пропадали стражники, обязанные дежурить в тот день и находились мертвыми, трупы, впрочем, тоже пропадали, причем прямо из закромов главного здания  наводя на мысли о том, что был подкуплен кто-то из своих... Терялись и сгорали возможные доказательства, которые могли бы дать свои идеи по расследованию. За последние несколько недель у мужчины появилось стойкое впечатление, что его кто-то водит вокруг пальца. Вот и прижились у него на руках пара амулетов ментальной защиты, чисто на всякий случай, скорее даже просто для личного комфорта, чем ради необходимости.
Предчувствуя нападение на Лиретту, Герард даже сумел добиться присутствия в храме пары инквизиторов, что, собственно не дало особого толку. Несмотря на кажущуюся бездумность, нападение было весьма удачно спланировано, раз уж смогло пробить даже магическую защиту жриц, всегда считавшуюся почти безупречной. Однако, действия вандалов в самом монастыре, по словам очевидцев, были переполненными судорожными метаниями, мало напоминающих о том, профессионализме, с которым они попали внутрь. Это наводило на размышления о том, что кто-то их весьма разумно направил, но не захотел заботится об их дальнейшей судьбе: "И действия этого "кого-то" похожи своей аккуратностью на действия того, кто заботится об исчезновении доказательств..."
Этой ночью и ранним утром разбор завалов чередовался с осмотром трупов, а тушение огня с допросом свидетелей. Поэтому выспаться толком ему не удалось, зато поразвлечься - вполне, вот только после подобных "развлечений" был необходим отдельный отдых. Мужчина не торопился в пустой дом, где его ждет только остывший очаг, да пыль по углам, еще не разогнанная служанкой, что должна прийти только под вечером. Отдав приказ тщательно упрятать трупы нападавших, он шагал по освещенных холодным рассветным солнцем улицам в поисках хорошего трактира или таверны, где можно было бы спокойно посидеть, перекусить, выпить вина и подумать, что делать дальше.
Однако, вместо трактира Герард увидел знакомое лицо и быстро перешел на другую сторону улицы, потому что этот человек был ему весьма интересен.
- Сэр Дераил! - привлекая внимание юноши позвал он и представился с легким поклоном, - Герард Тремп, старший инквизитор, к Вашим услугам. Вы направляетесь домой? Я Вас провожу, заодно и поговорим, так как у меня к Вам есть несколько вопросов.
Внимательный, пристальный взгляд не таясь прошарил тело и лицо рыцаря, позволяя оценить его физическое и эмоциональное состояние и попробовать представить, что же за человека представляет из себя сын герцога Дераила. Сделав несколько шагов в нужном направлении, инквизитор негромко поинтересовался:
- Девушка у Вас? - здесь, на начинающей уже шуметь улице можно было говорить гораздо спокойнее, чем в лесу или во дворце, где могут слышать и стены, и деревья.

0

7

Внешний вид персонажа:
Одет в замшевые тёмно-коричневые брюки, бежевую рубашку, бархатный камзол до колен в цвет брюк, и высокие чёрные сапоги. Сверху дорожный плащ из простого материала. Волосы аккуратно забраны в небольшой хвостик. С собой вещевой мешок, личный полуторный меч и амулет ментальной связи от Магистра Бонкорского.

Дерион был так занят тем, что высматривал, нет ли за ним "хвоста" от Магистра, что не сразу заметил довольно известную личность. Молодого, но от этого не менее талантливого и выдающегося инквизитора. А чем он был "выдающимся", юноша мог объяснить. В его сознание образ инквизиторов всегда был немного не таким. Более суровым, не гибким и так далее. Тремп же, судя по слухам и отрывочному общению, являл собой думающего и справедливого инквизитора.
- Которые по долгу не живут. Как и умные телохранители, - про себя вздохнул парень, подняв руку для приветствия молодого мужчины, что-то не хотелось сейчас расшаркиваться и "палить" себя публике. А так... Довольно неприметные личности, в бурлении города.
- Добрый день, сэр Герард, - Дерион вздохнул. Кажется всезнающий Магистр Бонкорский решил не преследовать его с щитом и мечом наперевес, оглашая окрестности криками о том, что эти предметы величайшее творение алхимии, некромантии и хиромантии, - Я узнал Вас, Мастер Тремп, мы как то виделись... Мельком.
Юноша пошёл рядом с инквизитором.
- Нет, не домой пока что... Скорее из гостей, - Дераил натянуто улыбнулся, - И у меня с собой талисман ментальной связи от Аластора Бонкорского... Как думаете, это произведение не может быть... Служить чем то вроде...
Рыцарь замялся, думая, как бы сказать вернее.
- В общем, он может слушать меня через этот амулет или нет? - сказал юноша на прямую. В конце концов, Герард мог знать больше о таких вещах, - Нет... Это ответ на второй вопрос... Увы, я не знаю, где при... Девушка. И это не секрет...
Дерион посмотрел на облака, плывущие над городом и пожал плечами, снова забыв о не до конца зажившей ране.
- Но я хочу её найти. Очень хочу... А Вы? Почему Вы так интересуетесь Лиреттой? Здесь что то большее, чем работа? Объясните простому Рыцарю, - Тут парень явно слукавил, но всё же, - Чем может грозить исчезновение принцессы? Всего навсего одна одарённая девушка. Но, даже не закончившая обучение... Что может изменить её... Похищение?
- Для меня Лиретта значит больше, чем принцесса, больше чем будущая жрица Богини... И прочее. Она... Друг детства. Один из самых близких духовно людей... - подумал Дерион, - Почему меня так раздражает то, что все кинулись её искать? Я... Я сам мог бы найти её.
Хотя, надо сказать, молодой инквизитор был намного приятнее как собеседник, нежели Магистр. Может быть первое впечатление обманчивое?
Дерион остановился и оглядел молодого человека с  головы до ног.
- Я не иду домой. Я направляюсь к Храму. Хочу кое-что проверить... Там, где похитили девушку. Всё не так просто... - теперь он усмехнулся не скрывая это, - Да что я это говорю, Вы сами в курсе, что не простое это похищение... Обменяемся информацией?

0

8

Герард мельком бросил взгляд на амулет, но даже не стал его брать в руки: "Зачем?" Впрочем и брошенного мельком взгляда хватило, чтобы дать настолько развернутый ответ, насколько он в принципе мог.
- Вряд ли я смогу добавить что-либо к тому, что Вам уже было сказано магистром. Это недавнее изобретение его и, возможно, алхимиков. В инквизицию подобные амулеты пока не поставляются и не идут в широкое пользование, - исчерпав свои познания в данном вопросе, мужчина задал следующий, невольно вытекший из предположения юноши, который он задал осторожно, самим построением указывая правильный ответ, - Неужели вы не доверяете Верховному Магистру?
Услышав, что Дериону не известно, где находится Лиретта, Герард помрачнел. Все же, узнав о том, что принцесса и ее телохранитель пропали, он надеялся, что рыцарю удалось уберечь девушку и забрать ее из опасного места. Теперь же было не понятно не только, где находится Ее Высочество, но и живали она еще вообще...
- Не ищите у меня скрытых мотивов, - качнул усталой головой инквизитор, отрывая взгляд от мостовой, - Я расследую дело об убийстве членов королевской семьи и, судя по короткому промежутку времени между этими событиями, они взаимосвязаны, - услышав следующий вопрос инквизитор окинул пристальным и внимательным взглядом юношу, оценивая, правда ли он не понимает разницы между простой одаренной и наследной принцессой или просто неудачно шутит, - Вы прекрасно понимаете, чем может грозить исчезновение единственной законной наследницы престола. И, предполагаю, понимаете, чем опасен еще и тот факт, что она еще не прошла обряд. Или вы хотите, чтобы нашей страной правила ведьма? К тому же Вашу подругу (Вы не против, если я ее так назову?) могут сделать заложницей, чтобы диктовать свою политическую игру, правительства других государств. Достаточно ли причин для интереса?
Оценивающий взгляд рыцаря Герард хотя и заметил, но отвечать не стал. Только невольно возразил ему, не произнося ничего вслух: "Лучше бы это уж было не похищение..." Что бы он не говорил будущему герцогу, но в том, что магистр Бонкорский сумеет удержать власть в своих руках мужчина практически не сомневался, а вот, если принцессу и вправду похитили это могло принести немало разнообразных проблем для Терина.
- К Храму, так к Храму... - безразлично пожал он плечами, в какую сторону ему сейчас направляться ему было все равно, впрочем все, что на данный момент ему мог бы дать монастырь он уже знал, - Обменяемся. Что произошло в храме? Куда вы пропали из-за стен монастыря, где сражались?

0

9

Дерион вздохнул. Так много слов, так много предположений. А хотелось бы действовать. Но пока что приходило на ум лишь обследование территории Храма.
- Если бы я сам знал, как всё точно произошло. Это было так быстро... Неожиданно и весьма странно... - Дерион пересказал то, что помнил вкратце. Почему то ему казалось, что инквизитору и так всё известно, - Наследница престола говорите? Сомневаюсь, что Лиретта будет когда то править государством. Если и будет, то чисто номинально. И те люди, которые заинтересованы во власти, по крайней мере те, которые известны... Практически всем... Не стали бы работать так грубо. Зачем похищать Лиретту, если можно убедить девушку?
Дераил понимал, что тот же Бонкорский, пожелав взять власть в свои руки, скорее бы "втёрся в доверие". Лиретта юная, добрая девушка. Неужели бы она не поверила, что Магистр хочет добра для страны? Нет. Тут было что-то другое. Сам Бонкорский тоже наверняка понимал, что паника среди населения, вызванная похищением принцессы, не была ему на руку.
- Я не доверяю до конца никому, возможно за исключением своих родных, - Рыцарь и не скрывал никогда того, что он человек недоверчивый и подозрительный. Особенно, стал с некоторых пор, - Так что хоть Верховный Магистр, хоть Верховный Инквизитор... Однако не доверять и подозревать - разные вещи. Ведь Вы, Герард, наверняка тоже не станете выкладывать все свои мысли... Пусть даже и правителю страны, в которой живёте. Или У Вас какое то другое представление о доверии? Хотя это не сильно важно. Надеюсь, я ответил таким образом на Ваш вопрос о Аласторе Бонкорском.
Дерион поправил меч, который сейчас казался таким бесполезным, после нападения на Храм.
- И ещё. Хотите сказать, что у инквизитора нет скрытых мотивов? Да Вы какой то неправильный инквизитор, Тремп. Но, поэтому я с Вами и разговариваю начистоту, - юноша огляделся, они продолжили путь, довольно быстро передвигаясь, - Вот Вы и сказали Ваш настоящий мотив. Вы не хотите, что бы страной правила ведьма. Для меня этот момент не существенен. Я знаю, что Лиретта не ведьма и не станет ей, даже если и не прошла обряд.
- А если и станет, моё отношение к ней не изменится, - пробежала в голове шальная мысль.
- А так, официально, Вы, значит, расследуете убийство членов королевской семьи... Ну-ну. Жаль, что этот момент тоже ещё остаётся для нас всех загадкой, - какое то время рыцарь молчал, - Заложницу... И кого бы стали шантажировать этой заложницей, Ваше Инквизиторство? Тогда не стоило убивать семью, а давить на короля. Если эти преступления связаны. Версий много. Надо найти зацепки...

0

10

Нового к тому, что уже удалось узнать, добавить получилось немного. Да, почти ничего. Численность нападавших и их вооружение давно уже были известны, как им удалось проникнуть за защиту жриц - тоже. Герард в очередной раз был вынужден задуматься о том, где искать ниточки, которые помогут разобраться в этом деле.
- В одном Вы правы точно, Лиретту не воспитывали, как правительницу. Трон должен был занять Льер, - подобные этому разговоры сейчас можно было услышать в любом кабаке, на светском приеме или просто на улице. Всем было интересно понять, что же происходит. Люди пугали друг друга и успокаивали, пытаясь решить, что же будет дальше. Неопределенность всегда страшила больше любых страхов, - Но в такой критической ситуации, Вы думаете, что она бросит свою страну, свой народ на произвол судьбы? Даже, если править будет не она, а ее регент или муж, она все равно останется символом всех тех, кто был до нее. Королева-жрица - это же почти воплощение Богини для Терина. Если этот символ попадет в руки тех, кто желает подчинить нашу страну, или уничтожить ее, то люди скорее всего покорятся, желая сохранить ту надежду, которая в ней заключена.
Предположение о том, что нежелание пускать на престол ведьму является скрытым мотивом, вызвало улыбку у мужчины, который в последнее время редко находил для нее повод:
- Для инквизитора противостояние ведьмам не скрытый мотив, а основная цель. И... поверьте моему опыту, в той ситуации в какой оказалась Лиретта, она действительно может стать ведьмой. А если на нее наткнется какая-нибудь опытная темная наставница, то не просто сможет, а станет обязательно. У нее и выбора особого не останется.
Увидев дверь подходящего трактира, Герард остановился. К самому монастырю он сейчас идти не собирался, уже успев узнать там все, что было на данный момент доступно.
- Вы правы версий много, а значит надо работать по всем, начиная от наиболее вероятной... Я вижу, что Вы тоже собираетесь заняться поисками. Если найдете что-то интересное поделитесь? Я тоже хочу, чтобы принцесса была жива и в безопасности.

0


Вы здесь » Терин: между светом и тьмой » Льеротин » 2 день лета. Прекрасное утро для допроса.