Аристократия

1. Король/королева
В традициях Терина титул наследует старший из детей вне зависимости от пола. Правителем становится тот, кто наследует титул и права. Супруг или супруга правителя, хотя и имеет титул королевы/короля, не имеет никаких политических прав, оставаясь чисто декоративной фигурой.  Впрочем, у супруги никто не отнимет законных по праву рождения владений.
Обращение: Ваше Величество

2. Герцог/герцогиня
В стародавние времена этот титул носили лидеры племен, населявших эту местность. Когда на месте этих племен образовалось государство, с единым правителем - королем, титулы и фамилии герцогов стали обозначать прямых наследников тех вождей, а их родовые земли - бывшие земли тех племен. 
Обращение: Ваша Светлость

3. Граф/графиня
Титул, изначально присваивавшейся высшим должностным лицам, со временем он стал наследным и к нему добавились земли, которыми и они  управляли по приказу короля.
Обращение: Ваше Сиятельство

4. Барон/баронесса
Сейчас это дворяне, небольшие землевладельцы, служащие более знатным господам. Титул присваивался рыцарским родам, не имеющим своих земельных владений.
Обращение: Ваша Милость

Титул и родовые земли наследуются только старшими детьми аристократов. Младшим остается довольствоваться только титулом, который их дети смогут унаследовать его только в случае, если не будет иных наследников. Кроме того им дается хорошее образование и связи родителей должны обеспечить удачное начало военной, магической или политической карьеры, чтобы дальше дети смогли проявить себя сами. Земли супругов наследуются, если нет других наследников. Если, в самом крайнем, естественно, случае приходится продавать родовые земли, то их не делят по кусочкам. Они переходят целиком к новому владельцу, вместе с привязанным к ним титулом.