Терин: между светом и тьмой

Объявление



Доброго времени суток, дорогой гость!
Ты попал в мир, где люди сами решают свою судьбу, где нет эльфов и гномов, а Богиня и Дьявол лишь равнодушно взирают игры людей. Здесь злые или несчастные женщины становятся ведьмами и начинают охотится за душами людей, постоянно рискуя однажды самим оказаться на костре инквизиции. Вампиры - лишь поднятая некромантами нежить, наделенная разумом и памятью, а магия - наука, доступная только аристократической элите общества. Здесь равновесие столь хрупко, что каждый человек может изменить судьбу государства и свою, а значит все - в твоих руках





Краткий сюжет:
В Терине настали смутные времена: династия правившая уже много столетий прервалась, а кто достоин власти теперь - неизвестно.
Страна застыла в ожидании.


говорят, что зомби на столицу напали и чуть инквизицию не захватили!
Объявления:


Игра была остановлена.
Игра продолжается.


Информация:

об игре:
Жанр игры фэнтези, авторский мир.
Тип мастеринга: смешанный или активный
Организация игровой зоны: локационно-эпизодическая
Рейтинг игры: R - возможно насилие, нецензурная лексика и сексуальные сцены,
но они не являются основой игры
об администрации:
Администратор - Наблюдатель (ГМ, квестоплетство, проверка анкет, общение с игроками и с новенькими, реклама)
ICQ - 554667904

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Терин: между светом и тьмой » Льеротин » 2 день лета. Почем жизнь?


2 день лета. Почем жизнь?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1.Место и время эпизода: Вечер, уже почти ночь. Вполне приличный трактир на окраине города
2. Участники: Элигна, Орочи, присутствуют графиня Де Войз, завсегдатаи и хозяева трактира
3. Очередность: по договоренности.
4. Описание ситуации: Нарушая покой Орочи, Элигна  приходит к наемнику с требованием срочно освободить ведьму, пойманную инквизицией, но дает ему на это очень мало времени, так как ходят слухи, что на рассвете девушку сожгут.

0

2

Орочи, сидя в углу трактира, не спеша попивал дорогое вино. Денег в кармане еще хватало, но уже завтра они могли закончиться. Поэтому Белый Змей слушал разговоры, наблюдал за людьми и изредка улыбался.
Люди... Ваше существование сводится к трем вещам: рождению, жизни и смерти. И хотя я лишен возможности умереть, мне это тоже понадобится. Но не сейчас, мне пока еще не надоело жить. В конце концов, я в любой момент могу выпустить себе кишки. Или же погибнуть в бою, прихватив с собой побольше народу. Но это потом...
Подобные мысли следует запивать, что Орочи и сделал.
- Еще вина! - крикнул он. - И хорошо прожаренный кусок мяса.
Когда заказанное принесли, наемник приступил к трапезе. Баранина была сочной, так что мужчина остался доволен.
Вот она, еще одна радость жизни - вкусная еда...

0

3

Элигна
Внешний вид: Одета в длинное темное платье, укрытое плащом, под капюшон которого аккуратно убраны волосы. На поясе висит кинжал в вычурных ножнах.
Инвентарь: кинжал, деньги, портрет Катарины

Элигна шла пешком и улочки становились всем уже и грязнее. Давно уже закончились камни мостовой, покрывающей самый центр города, и теперь ее ноги поднимали только пыль, накопленную городом за день. Резкие запахи, привычные окраинам, тоже вызывают воспоминания о давнем прошлом, которое она так не любит и переводит на размышления о настоящем.
Если жизнь стоит столько, сколько за нее готовы заплатить, то жизнь непутевой Катарины стоила очень дорого. Гораздо дороже, чем жизнь самой Элигны, попади она в цепкие лапы инквизиции. Дело было даже не в тяжелом мешочке денег, который передала ей графиня, слезно прося вытащить дочь, а в том, что женщина решилась прийти к ведьме и заключить с ней договор, который может ей тяжко аукнуться после смерти. "Что ж все мы верим, что будем жить вечно, хотя и смертны," - раздраженно фыркнула Элигна, не желая признавать в женщине столь крепкую привязанность к чужой девочке, которая, возможно, даже не сможет оценить, того что для нее сделали. Вот только, сама ведьма понимала, что за раздражением и непониманием скрывается радость за то, что малышку все же взялись выручать. Сама она никогда бы не стала рисковать без веской причины для этого, но вместе с толпой горожан ликовать у нового костра тоже было свыше ее сил.
В трактире оказалось на удивление чисто и аккуратно. Запахи готовящейся пищи пропитывали весь воздух, и, несмотря на открытое окно,в помещении было душно. Обстановку помещения составляли несколько столов, табуретов и скамеек у стойки и вдоль стен. Пустых мест не было. Любителям потрепать языками под кружечку эля и пива недавние события давали богатое раздолье для тем. А где ж еще собраться для этого, как не в трактире? Вот и наполнял размеренный гомон, еще почти трезвых голосов, приличное заведение. Только к одному посетителю, уютно расположившемуся в углу, никто не рискнул подсесть. Он и был нужен ведьме.
- Милое место... - вместо приветствия произнесла она, садясь за стол наемника. Капюшон бросал глубокую тень на лицо, скрывая ее внешность, потому что она совсем не хотела афишировать свое участие в этом деле, - Надеюсь, что вы не заняты сегодня, потому что у меня есть работа для вас. Весьма срочная.

0

4

Орочи проглотил последний кусок баранины, запил его вином и обворожительно улыбнулся.
- Люблю оказывать услуги дамам, - заметил он. - Хотя бы потому, что с ними зачастую приятно вести дело.
Хотя Змей не видел лица женщины, ее голос ему понравился. Такие интонации обычно проскакивали у тех женщин, которые имеют некий авторитет, кое-что успели попробовать в жизни и привыкли сами добиваться всего, чего они хотят.
Интересный поворот... Я как раз скучал по девушкам - и вот одна почтила меня своим присутствием. Неплохо... Лишь бы под капюшоном не оказалась страшила... Голос голосом, но внешность может с ним и не совпадать.
Однако наемник продолжал играть галантность:
- Что же вам могло понадобиться от меня, милая леди? - спросил он. - Если вы ищете спутника жизни, боюсь, мой способ вести существование вам не понравится. А если вы пришли по другому поводу... Будет интересно послушать.
Орочи налил в стакан вина и пододвинул его к барышне, после чего наполнил еще один стакан, уже для себя.
- Что же за срочную работу вы хотите мне предложить? Что-нибудь интересное? Или все сводится к простому убийству или ограблению? - он усмехнулся. - Хотя даже такая работа преподносит сюрпризы. Так что?
Хотя Белый Змей внешне казался расслабленным, он анализировал все, происходит вокруг и внимательно наблюдал за собеседницей: ее движения, жесты, даже периодичность дыхания. Не отследить было разве что мимику, мешал капюшон.

0

5

Элигна отмахнулась от навязчивого предложения хозяйки навязать ей какую-нибудь покупку. Хотя запахи и были достаточно аппетитны, но желания рисковать особого не было, и то, что ее собеседник жевал с явным удовольствием  отнюдь не настраивало на доверие: "Мало ли, какие у него к еде требования. Может он и вовсе всеядный... Да, и я сюда не поесть пришла, по делу" Вино она все же рискнула попробовать, однако его вкус не удовлетворил женщину, так желающую казаться утонченной аристократкой. "Вот ведь кислятина, " - с трудом удерживаясь от того, чтобы не скривить губы, подумала она, "С Керилтором воюют постоянно, а лучше бы торговали. Тогда б и напитки приличные не шли по таким ценам, как нынче."
- Я боюсь, что сроки жизни моих "спутников жизни", вам не понравятся еще больше... - картинно вздохнула "леди", которой совсем не нравилось это вызывающее поведение, - Я пришла к вам по делу. Оно значительно интереснее кражи, поэтому если вы не любите сложную и опасную работу, то лучше скажите сразу, чтобы не тратить моего времени, которого и так не много. Впрочем, если у вас все же есть желание рискнуть, то я не хочу обсуждать подробности в столь людном месте. У вас есть предложение, куда мы можем прогуляться?
Совсем не важен тот факт, что каждый в трактире занят собой и ближайшими собеседниками, собутыльниками, и, вроде бы никто не обращает внимания на беседу странной парочки уютно забившейся в угол. Гораздо важнее то, что кто-нибудь может случайно услышать обрывки разговора, предназначенные совсем не ему, и вспомнить их потом. Элигна догадывалась, что при том малом времени, что она может выделить на выполнение задания наемнику, заботиться об о том, чтобы девушка смогла покинуть город придется ей самой, а значит необходимо будет обсудить и некоторые значительные детали.

0

6

Орочи огляделся, допил вино, выложил на стол деньги и жестом приказал ночной гостье следовать за ним. Выйдя на улицу, Змей прошел мимо трех домов, зашел за угол одного из них, раздвинул кусты и пнул лежащего за ними на грязном матрасе нищего.
- Чтоб тебе пусто было! - проворчал бедняк. - Всякий раз приходишь сюда, если не нужны лишние слушатели...
Вместо ответа Орочи вложил в руку оборванца золотую монету.
- Иди и выпей за мое здоровье, - усмехнулся он. Нищий обрадованно улыбнулся и заковылял к трактиру.
- Ну вот, здесь нас никто не потревожит, - обратился к спутнице Орочи. - На запах не обращайте внимания, этот старик справляет нужду в яме неподалеку. Зато здесь нас никто не услышит, так что можем поговорить. Что от меня требуется?
Орочи присел на полусгнивший пень и закинул ногу на ногу.
Искренне надеюсь, что работа стоит моего внимания, иначе получится, что меня зря оторвали от трапезы... А это обидно.

Отредактировано Orochi (2011-04-20 15:37:21)

0

7

Элигна

Стоило настойчиво повторить о работе, как настрой этого, как говорят, уже совсем немолодого человека резко изменился. К удовлетворению ведьмы, он стал серьезнее, сосредоточеннее и, видимо, все же решил воспринимать женщину, как свою нанимательницу. "Молодец. Чувствуется хватка, только бы не испугался того, что я ему предложить хочу." - размышляла она, вставая вслед за ним и покидая трактир. Свежесть вечера была особенно ощутима в сравнении с духотой трактира, но, к сожалению Элигны, ее спутник не повел ее по улочкам, становящимся шире и чище к центру, а завел в какую-то уж совсем неприятную подворотню. Однако ей пришлось стерпеть и резкий запах и нищего старика, чтобы поговорить наедине. Абсолютного спокойствия у нее тем не менее не возникло, ощущение слежки было у ведьмы, решившийся жить в свете, постоянным, но не мешало. "Раз уж он прожил столько при его магии и работе, то должен уметь быть осторожным..." - попыталась успокоить себя Элигна, "К делу."
- Недавно инквизиции попалась одна ведьма: молодая, дикая - не имеющая наставницы - девушка. Завтра ее должны сжечь на костре. Я хочу, чтобы вы вытащили ее из тюрьмы и, желательно, вывели за стены города. Впрочем, я понимаю, что на вторую часть у вас совсем нет времени, поэтому ее подготовкой займусь сама. Возьметесь? - бессмысленно продолжать разговор с наемником, если он решит, что эта работа слишком опасна для него. Впрочем, помня об удивительной власти денег над людьми, Элигна достала и передала их некроманту, предлагая убедиться в их количестве и качестве. - Задаток, если беретесь.

0

8

Орочи осмотрел содержимое кошелька, по привычке попробовал монету на зуб, подбросил ее в воздух, поймал и положил обратно.
- Я согласен, - сказал он и убрал кошелек. - Времени немного, поэтому лишь задам несколько наводящих вопросов: известно ли, в какой камере держат ведьму, сколько у нее охраны и есть ли другие выходы из здания, кроме главного? В противном случае, мне придется узнать все самому и совершить при этом убийство или полное уничтожение разума.
План наемника был прост: устроить диверсию, отвести инквизиторов подальше и улизнуть вместе с ведьмой. Если же придется добывать сведения самому, то понадобится полностью просканировать мозг какого-нибудь инквизитора, однако это грозило тому в лучшем случае сумасшествием, в худшем случае гибелью. Что касается диверсии, то у Орочи уже возникла задумка по этому поводу.
Многоуважаемые инквизиторы специализируются на борьбе с темными силами и нечистью... Что ж, я подарю вам возможность почувствовать себя героями. И даже не одну. Сколько народу похоронено на местном кладбище?...
Змей снял со спины меч и скинул плащ, оставшись в кожаном жилете, наручах и штанах, заправленных в сапоги. На поясе болтались два кинжала. Орочи свернулся плащ и меч в рулон и положил под куст.
- Тихая работа не любит лишнего шороха, - заметил он. При этом на левом плече сверкнула татуировка в виде горящего черепа.

0

9

Элигна

- Нет, - вынужденно мотнула головой Элигна, - К сожалению мы не знаем, где именно ее держат. Известно только самое общее: пленников инквизиторы обычно помещают в камеры, расположенные под основным зданием. Говорят, что после лестницы на нижний этаж туда ведет резко снижающийся коридор, имеющий ответвления к одиночным камерам. Стихийная магия там гасится абсолютно: древние руны поддерживают защиту в отличном состоянии, а алхимики постоянно подпитывают их силой, другие направления сильно приглушаются, так что доступны только осколки былых сил и самые слабые заклинания.
Вспомнив что-то женщина зашуршала одеждой, доставая данный ей графиней маленький портрет-подвеску.
- Вот эта девушка. И еще... - с видимой неохотой протянула ведьма, - Мы уже пытались вырывать своих из лап инквизиции, но до сих пор этого еще никому не удавалось. Поэтому, если вы сочтете, что будет логичнее освободить ее на рассвете, когда ее повезут на костер, я с вами, пожалуй, соглашусь, - такой вариант развития событий совсем не устраивал саму ведьму, которая понимала, что днем будет сложнее сохранить собственное инкогнито, но не могла отступить от дела, за которое уже полноценно взялась, - И я прошу посвятить меня в ваши планы, поскольку мне будет необходимо вывести ее за пределы города или хотя бы предоставить относительно безопасное место, чтобы дать возможность пережить первый шум. Где мы с вами увидимся в следующий раз?

0

10

- На рассвете я буду очень сильно рисковать, - заметил Орочи. - Такому, как я, светиться перед инквизицией не стоит. Поэтому я пойду сейчас. Но для начала загляну на кладбище...
Змей сделал выжидающую паузу.
- Мне так или иначе придется провести диверсию и выманить побольше инквизиторов на улицу. Подробные сведения я получу, пощупав разум хотя бы одного из них, а им будет не до меня, ибо разбушевавшаяся нежить не даст им заскучать... А если мне придется вступить в бой возле камер, то там у меня явное преимущество: мы не сможем колдовать, но от хорошего удара кинжалом еще ничего не спасало. А основные силы тем временем будут успокаивать разгулявшуюся нечисть. Думаю, мертвые не сильно обидятся, если я использую их бренные останки ради спасения чьей-то жизни... Скорее, им сейчас все равно. Главное - внести панику и смятение, а заодно отвлечь внимание от главной цели. Что касается места встречи...
Орочи задумался.
- Здесь неподалеку есть заброшенный дом, там до ворот города рукой подать. Двери и окна заколочены, но вход в подвал открыт. Встретимся там.

0


Вы здесь » Терин: между светом и тьмой » Льеротин » 2 день лета. Почем жизнь?